Основными задачами отдела являются:
- Осуществление финансового контроля за деятельностью организаций, подведомственных Минздраву РБ в пределах своей компетенции.
- Осуществление контроля за соответствием деятельности организаций, подведомственных Минздраву РБ целям, предусмотренным их учредительным документам, и законодательству.
- Осуществление финансового контроля за выполнением организациями, подведомственными Минздраву РБ государственных заданий и эффективности использования ими государственной собственности, а также расходованием бюджетных средств и средств от приносящей доход деятельности.
- Проведение финансового аудита и аудита эффективности для улучшения качества расходования бюджетных средств и средств от приносящей доход деятельности.
- Осуществление контроля за правильностью формирования и своевременного внесения изменений в Учетную политику, в связи с принятием нового законодательства и нормативных актов Российской Федерации и Республики Башкортостан.
- Совместно со специалистами других отделов участвует в разработке нормативных документов по ведению финансово-хозяйственной деятельности организаций, подведомственных Минздраву РБ.
- Участие в проведении совещаний, обучающих семинаров, выездных заседаний и коллегий Минздрава РБ.
- Осуществление консультативной и практической помощи организациям, подведомственным Минздраву РБ в пределах своей компетенции.
- Осуществление ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права в организациях, подведомственных Минздраву РБ.
- Осуществление ведомственного контроля за соблюдением требований проведения конкурсных процедур.
Фильтровать:
Сбросить