16.09.2019 11:30 — 16:30

Цель мероприятия - совершенствование организации медицинской помощи пациентам с остеопорозом и остеоартрозом. В нём примут участие врачи травматологи-ортопеды, эндокринологи, неврологи, хирурги, ревматологи республики, сотрудники профильных кафедр БГМУ и другие.

В ходе конференции рассмотрят вопросы терапии тяжелого остеопороза, декомпенсированного остеоартрита, обсудят аспекты медико-социальной экспертизы при заболеваниях костно-мышечной системы, хронической боли в спине, возможности генно-инженерных агентов в ортопедии и ортезирования осевого скелета.

Начало конференции: 11.30ч.

Место проведения: конференц-зал Президент – отеля.

• 16 сентября состоится Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы остеопороза, диагностика и лечение, вопросы профилактики повторных переломов»