20.09.2019 10:00 — 12:30

На координационном совете Минздрава РБ по вопросам службы крови будет представлен анализ службы крови республики за первое полугодие текущего года, доклад о новом Постановлении Правительства РФ от 22 июня 2019 г. № 797, утверждающем Правила заготовки, хранения, транспортировки и клинического использования донорской крови и ее компонентов. В ходе мероприятия собравшиеся также рассмотрят вопросы, связанные с Национальным регистром потенциальных доноров стволовых клеток и трудноопределяемыми группами крови.

В рамках координационного совета состоится торжественное открытие памятника Донорам крови, приуроченное к 100-летию первого в России научно обоснованного переливания крови с учётом групповой принадлежности, поздравление участников акции «Добрый Донор» с вручением велосипедов.

Адрес проведения мероприятия: г.Уфа, ул.Батырская 41/1.

Начало: 10.00ч.

• 20 сентября в Республиканской станции переливания крови состоится координационный совет Минздрава РБ по вопросам службы