07.10.2019 11:32 — 08.10.2019 11:32

Опытом работы с башкирскими кардиологами поделятся специалисты института клинической кардиологии имени А.Л.Мясникова 7 октября в Республиканском кардиологическом центре будет работать научно-практическая школа «Легочная артериальная гипертензия: диагностика и лечение».

Участниками мероприятия станут кардиологи, кардиохирурги и врачи функциональной диагностики Республики Башкортостан.

Из приглашенных гостей института клинической кардиологии им.А.Л.Мясникова выступят заместитель генерального директора Ирина Чазова, руководитель отдела легочной гипертензии и заболеваний сердца Тамила Мартынюк, научный сотрудник Зарина Валиева, старший научный сотрудник Николай Данилов. Они осветят такие актуальные темы, как современная классификация и алгоритм диагностики легочной гипертензии, особенности различных форм, принципы медикаментозной терапии и динамического наблюдения за пациентами, стратегии терапии в стандартных ситуациях и другие.
Во второй половине дня пройдут практические занятия по эхокардиографической и инвазивной диагностике.

Начало мероприятия в 9.00 часов.

Программа конференции размещена на сайте.

• 7 октября 2019 года в ГБУЗ РКЦ пройдет научно-практическая школа «Лёгочная артериальная гипертензия: диагностика и лечение»