09.10.2019 09:00 — 11.10.2019 18:00

В Республиканском кардиоцентре пройдет мастер-класс по хирургическому лечению врожденных пороков сердца у детей.
С 9 по 11 октября Республиканский кардиоцентр ожидает насыщенная программа. В течение трех дней, с 9 по 11 октября, пройдут мастер-классы по хирургическому лечению врожденных пороков сердца у детей. Его проведут кандидат медицинских наук, заведующий отделением кардиохирургии №1 Дмитрий Онегов и доктор медицинских наук, главный научный сотрудник, заведующий отделением кардиохирургии Научно-исследовательского института кардиологии г.Томска Евгений Кривощеков.
10 октября в кардиоцентре начнет свою работу Республиканская научно-практическая конференция. На мероприятии с докладами выступят специалисты из Москвы, Томска и Уфы. Будут рассмотрены такие вопросы, как, обструктивные пороки сердца, сердечно-легочное взаимодействие,инструментальная диагностика сердечной недостаточности у детей, венозные тромбозы в практике детского кардиолога и многое другое.
Добавим, что мастер-классы с томскими специалистами являются традиционными и проводятся четвертый год в рамках сотрудничества с научно-исследовательским институтом кардиологии г.Томска.

(по информации РКЦ)

• С 9 по 11 октября в Республиканском кардиоцентре пройдет мастер-класс по хирургическому лечению врожденных пороков сердца у детей