09.12.2019 09:00 — 11.12.2019 18:00

Мероприятие состоится в рамках Цикла всероссийских семинаров «Внедрение интегрированной системы менеджмента качества на основе Предложений Росздравнадзора», данный модуль программы обучения посвящён технологии проведению внутреннего аудита, экономическим и юридическим аспектам внедрения системы менеджмента качества в медицинской организации.

В связи со вступлением в силу приказа Минздрава РФ №381н от 07.06.2019г. «Об утверждении требований к организации и проведению внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности» все медицинские организации обязаны создать службы по качеству и приступить к реализации требований по организации внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности. Первым шагом в реализации требований приказа является проведение внутреннего аудита в медицинской организации.

Ключевые темы обучения:

➢ Стандарт ИСО 9001 и Предложения Росздравнадзора как основа для проведения аудита;

➢ Риск-ориентированное мышление и порядок проведения аудита;

➢ Формирование команды аудиторов и распределение ролей;

➢ Методы сбора данных для проведения аудита, анализ и подготовка отчёта об аудите. Разработка плана корректирующих действий;

➢ Нормативно-правовое регулирование процедуры организации внутреннего контроля качества;

➢ Управление правовыми рисками в МО как основа качества и безопасности медицинской деятельности;

➢ Экономическая основа управления качеством и безопасностью медицинской деятельностью;

➢ Целесообразность выделения в организационно-штатной структуре ЛПУ центров компетенций - центров медико-экономической ответственности за результаты деятельности.

Каждому участнику будет предоставлен портфель, включающий в себя эксклюзивные рабочие материалы ведущих семинара, презентации докладов выступающих, сувенирную продукцию, сертификат участника.

• С 9 по 11 декабря в г.Москва состоится Всероссийский семинар «Организация внутреннего контроля качества в медицинской организации»