19.11.2019 09:00 — 17:00

В мероприятии примут участие врачи-терапевты, гастроэнтерологи, колопроктологи, педиатры и клинические фармакологи Башкортостана, сотрудники профессорско-преподавательского состава Башгосмедуниверситета, ведущие гастроэнтерологи России.

В рамках конференции будут обсуждены вопросы гастроэнтерологической службы республики, возможности цитопротективной терапии в лечении заболеваний кишечного тракта, результаты исследования Месакола и Салофалька. Также в программе запланировано рассмотрение аспектов лекарственного поражения верхних отделов ЖКТ и печени, лечения хронического гастрита, хеликобактерной инфекции, использование нормокинетиков и прокинетиков, пути активации защитных механизмов и другие актуальные вопросы гастроэнтерологии.

Место проведения: конгресс-зал ВДНХ –Экспо.

Начало в 9.00ч.

• 19 ноября в ВДНХ –Экспо состоится республиканская научно-практическая конференция «Современные тренды развития гастроэнтерологии: новые клинические решения и рекомендации»