16.03.2020 15:28 — 15.05.2020 15:32

В конкурсе «Лучшая участковая медицинская сестра педиатрического участка 2020 года» (далее Конкурс) приглашают принять участие участковых медицинских сестер педиатрического участка, имеющих сертификат «Сестринское дело в педиатрии». Он проводится в целях повышения престижа профессии и значимости среднего медицинского персонала в системе оказания медицинской помощи населению.

Конкурс будет проводиться в три этапа.

Первый этап – отборочный, запланирован на период с 16 по 31 марта в формате дистанционного тестирования, согласно представленных медицинскими организациями кандидатов. Участники данного этапа, набравшие более 95 баллов из ста, будут направлены для участия во II этапе Конкурса.

Второй этап состоится в формате демонстрации практических навыков, которые будут оценены по 100 бальной системе. Девять участников, набравшие наибольшее количество баллов примут участие в III этапе. Данный этап пройдет с 20 по 24 апреля в «Центре повышения квалификации».

Третий этап – творческий, с домашним заданием «Медицинская сестра в годы Великой Отечественной войны». Заключительный этап Конкурса пройдет 15 мая в Доме профсоюзов Республики Башкортостан.

Призовыми будут одно первое место, два вторых места и три третьих.

Финалисты республиканского профессионального конкурса награждаются:

- занявшие 1-2-3 места – почетными грамотами Минздрава РБ и денежными сертификатами Республиканской организации Башкортостана профсоюза работников здравоохранения РФ;

- занявшие 4-5-6 места – благодарственными письмами Минздрава РБ и Республиканской организации Башкортостана профсоюза работников здравоохранения РФ и памятными подарками от Республиканской организации Башкортостана профсоюза работников здравоохранения РФ;

Победители номинаций «К вершине знаний» с наибольшим количеством набранных баллов по итогам 1 и 2 этапов, «Преданность профессии» с наибольшим стажем в области сестринского дела в педиатрии награждаются памятными подарками и грамотами от региональной общественной организации «Профессиональная ассоциация специалистов с высшим сестринским, средним медицинским и фармацевтическим образованием РБ.

• В Республике Башкортостан с 16 марта по 15 мая состоится профессиональный конкурс «Лучшая участковая медицинская сестра педиатрического участка 2020 года»