29.02.2020 09:30 — 15:30

Научно-практическая конференция пройдёт в конференц-зале РКБ им.Г.Г.Куватова. Врач-пульмонолог, доцент кафедры пульмонологии ФРПО РНИМУ им.Н.И.Пирогова, эксперт благотворительного фонда «Живи сейчас» Василий Штабницкий представит доклады «Дыхательные расстройства при боковом амиотрофическом склерозе (БАС): раннее выявление и коррекция» и «Особенности респираторной поддержки при БАС».

В ходе мероприятия состоится встреча с пациентами с боковым амиотрофическим склерозом БАС и их семьями, после чего пройдет мастер – класс, посвященный особенностям патронажного ухода за больными БАС, уходу за гастростомой. Его проведет старшая патронажная медсестра, преподаватель по уходу за больными БАС для родственников и сиделок Благотворительного фонда «Живи сейчас» Лариса Борисенко.

Начало мероприятия в 9.30ч.

• 29 февраля в Уфе состоится Региональная научно-практическая конференция «Паллиативная помощь в неврологии: фокус на боковом амиотрофическом склерозе» с проведением мастер-класса