18.11.2020 09:00 — 20.11.2020 18:00

Конгресс включен в План научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения Российской Федерации на 2020 год. Организаторами Конгресса являются: Министерство здравоохранения РФ, Российское научное медицинское общество терапевтов, Российская академия наук, Общество врачей России. Место проведения: congress.rnmot.ru.

Научная программа Конгресса аккредитована по программе непрерывного медицинского и фармацевтического образования и включает актуальные вопросы для практикующих врачей терапевтического профиля: работа терапевтов в период пандемии COVID 19, проблемы мультиморбидности, клинические рекомендации по основным разделам внутренних болезней, профилактика и лечение сердечно-сосудистой патологии, актуальные аспекты кардиоэндокринологии, ревматические заболевания в практике терапевта, заболевания органов дыхания, актуальные аспекты гастроэнтерологии и гепатологии, вопросы патологии мочевыводящей системы, геронтология и гериартрия, актуальные вопросы гематологии, клиническая фармакология и фармакотерапия, функциональная и лабораторная диагностика.

В программе прозвучат выступления представителей крупнейших научно-исследовательских институтов, клиник, центров и терапевтических отделений из различных регионов России и зарубежных стран.

• 18-20 ноября 2020 года в формате онлайн будет проведен XV Национальный конгресс терапевтов с международным участием