26.11.2021 09:00 — 18:00

Новая коронавирусная инфекция (COVID-19), с которой мир борется последние два года, опасна не только тяжёлым течение в острую фазу заболевания с высокой летальностью, но и частым постковидным синдромом с длительным восстановительным периодом. За прошедшие два года неоднократно обновлялись клинические рекомендации, разрабатывались новые подходы к лечению COVID-19, начата массовая вакцинация, приобретался опыт применения различных реабилитационных технологий, получены новые данные об особенностях течения заболевания, изменялось мнение специалистов об эффективности различных методов лечения и реабилитации. Тяжелые последствия перенесенной новой коронавирусной инфекции, особенно поражения дыхательной системы, диктуют необходимость объединения всего медицинского сообщества в поисках наиболее эффективных методов реабилитации, обобщения и анализа полученного опыта.

С 11 июня 2020 года регулярно два раза в год проводится Всероссийская научно-практическая конференция «Медицинская реабилитация при новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», ставшая одной из основных площадок для обмена опытом ведущих ученых и врачей практического звена здравоохранения по вопросам реабилитации больных с COVID-19.

Мероприятие пройдет в онлайн-формате. С подробной информацией можно ознакомиться на
сайте http://rehab-covid19.ru

• 26 ноября 2021 состоится V Всероссийская научно-практическая конференция «Медицинская реабилитация при новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»