05.09.2018 00:00 — 08.09.2018 00:00

В сентябре 2018 года Башкортостан присоединится к Всероссийской акции по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию, организованной Министерством здравоохранения России.

Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция» пройдёт с июня по ноябрь в 30 регионах России, включая Республику Башкортостан. Основная цель акции – увеличение охвата населения добровольным тестированием на ВИЧ-инфекцию.

Мобильные пункты тестирования будут работать от Камчатки до Калининграда в 120 городах, в том числе Уфе, Стерлитамаке, Салавате, Ишимбае. В нашей республике акция будет проходить с 5 по 8 сентября.

Пункты тестирования будут расположены в оживленных местах: в торговых центрах, парках, вблизи учебных заведений. Дополнительно тестирование будет проведено на крупных предприятиях регионов среди сотрудников. В каждом регионе будут работать квалифицированные специалисты местных СПИД-центров.

В рамках акции любой желающий сможет пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и получить необходимую консультацию.

• «Тест на ВИЧ: Экспедиция». Башкортостан присоединится к Всероссийской акции по тестированию на ВИЧ