14.06.2018 00:00 — 15.06.2018 00:00
В целях дальнейшего развития научного сотрудничества в сфере здравоохранения между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой 14-15 июня 2018 года в городе Уфе состоится I Российско-Китайский конгресс по лечению сердечно-сосудистых заболеваний.

Организаторами Конгресса выступают:

Правительство Республики Башкортостан;

Министерство здравоохранения Республики Башкортостан;

Башкирский государственный медицинский университет;

Республиканский кардиологический центр.

Участники Конгресса:

Харбинский медицинский университет;

Первый Московский государственный медицинский университет имени  И.М. Сеченова;

Российско-Китайская ассоциация медицинских университетов;

Ассоциации вузов Приволжского федерального округа и провинций Верхнего и Среднего течения реки Янцзы (Ассоциация вузов «Волга-Янцзы»).

Основные направления научной программы:

— «Фундаментальные исследования в кардиологии»;

— «Стратегические цели для снижения сердечно-сосудистого риска: как спасти жизни пациентов»;

— «Сердечная недостаточность: новые стратегии диагностики и лечения»;

— «Комбинированное лечение артериальной гипертензией»;

— «Острый коронарный синдром»;

— «Интервенционная кардиология 2018»;

— «Аритмология – инвазивное и неинвазивное лечение»;

— «Кардиохирургия»;

— «Актуальные проблемы трансплантации сердца»;

— «Кардиореабилитация: улучшение качества и продолжительности жизни».

Ожидается участие свыше 2 000 делегатов из Российской Федерации, Китайской Народной Республики, стран СНГ, дальнего зарубежья, в том числе ведущих специалистов федеральных центров, главных внештатных специалистов федеральных округов и регионов России.

В рамках Конгресса будут организованы пленарные и секционные заседания, мастер-классы, обучающие семинары, а также выставка достижений отечественной и зарубежной медицинской промышленности.

Проведению конгресса в Республике Башкортостан предшествовала активная работа и взаимодействие в области кардиологии специалистов обеих стран (участие российских кардиологов в конгрессах в Китае, визиты китайских делегаций в республику и т.д.).

Мероприятия Конгресса будут способствовать российско-китайскому сотрудничеству по актуальным вопросам кардиологии, обмену накопленным опытом по формированию и продвижению приоритетов здорового образа жизни, продлению активного долголетия, дальнейшему развитию и повышению качества оказания высокотехнологичной медицинской помощи населению, а также повышению квалификации врачей.

Подробная информация на сайте: http://cardio.bashgmu.ru/conf2018/

• В Уфе пройдет I Российско-Китайский конгресс по лечению сердечно-сосудистых заболеваний