Медицинские работники приняли участие в лыжных соревнованиях

20 Февраля 2017
Проведение среди медицинских работников Республики Башкортостан лыжных соревнований памяти Ф.Ф. Кургаева стало доброй традицией. Они ежегодно проводятся в феврале, начиная с 1976 года. Организаторами являются Министерство здравоохранения РБ, Реском профсоюза работников здравоохранения и БГМУ.

18 февраля на спортивном комплексе «Биатлон» мероприятие в 42-й раз собрало медицинских работников со всей республики. В этом году в спортивном соревновании приняло участие 55 команд, общее количество участников составило более 230 человек.

Участников соревнования приветствовал заместитель министра здравоохранения республики Рамиль Хамитов. В своем выступлении он подчеркнул важность занятия физической культурой для укрепления здоровья и призвал всех придерживаться здорового образа жизни.

Соревнования прошли отдельно среди женщин и мужчин, дистанция для них была определена в 3 и 5 километра соответственно. По общекомандным результатам, I место заняли медработники Бирской ЦРБ, на II месте - команда РКБ им. Г.Г. Куватова, III место – за Дюртюлинской ЦРБ.

По словам организаторов, в последние годы во многих медицинских организациях наметилась тенденция серьезной целенаправленной подготовки к соревнованиям, включая оснащенность современным лыжным инвентарем и спортивной одеждой.

(фото РЦМП)
  • Медицинские работники приняли участие в лыжных соревнованиях