В Уфе проходит Школа Российского общества акушеров-гинекологов

4 Апреля 2017
В рамках Недели здравоохранения в Республике Башкортостан 4 и 5 апреля в Уфе проходит V Региональная образовательная Школа Российского общества акушеров-гинекологов (РОАГ) «Репродуктивная медицина: достижения и перспективы в акушерстве, гинекологии и неонатологии».

Сегодня в Конгресс-холле состоялось открытие Школы. В нем приняли участие главный врач Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова Роман Шмаков, главный внештатный акушер-гинеколог Минздрава России в ПФО Ильдар Фаткуллин, главный акушер-гинеколог Минздрава РБ Индира Сахаутдинова и другие выдающиеся деятели здравоохранения и образования в области акушерства, гинекологии и перинатологии.

В качестве преподавателей Школы выступают известные доктора, среди которых Роман Шмаков, Ильдар Фаткуллин, Игорь Баранов, Индира Сахаутдинова, Лев Ашрафян, Елена Уварова и другие.

Ключевой темой Школы является репродуктивная медицина. Ее важность для профессионального медицинского сообщества сложно переоценить: ежегодно тысячи женщин сталкиваются с гинекологическими проблемами, которые могут стать серьезным препятствием на пути к материнству. Между тем, в акушерстве, гинекологии и неонатологии неуклонно растет число новых достижений, а значит, открываются и новые перспективы для счастливого будущего пациенток. Обмен накопленными знаниями между специалистами способен стереть ту границу, которая когда-то возникла между столицей и регионами, и следовательно, повысить качество оказываемой медицинской помощи на всей территории России.

В рамках научной программы Школы проходят практические семинары, мастер-классы, круглые столы, а также дискуссии и живое общение со специалистами. В частности, будут рассмотрены актуальные вопросы терапии гормональных нарушений у женщин репродуктивного возраста, влияние инфекционно-воспалительных заболеваний внутренних половых органов на репродуктивную функцию, вопросы прегравидарной подготовки, осложненного течения беременности, заболеваний шейки матки и многое другое. По итогам V Школы РОАГ состоится интерактивное обсуждение мероприятия и вручение сертификатов участникам.

• В Уфе проходит Школа Российского общества акушеров-гинекологов