Анвар Бакиров провел медсовет по Дуванскому округу

30 Июня 2017
Министр здравоохранения республики Анвар Бакиров провел сегодня в Белокатайском районе медсовет по Дуванскому медицинскому округу. В совещании приняли участие заместитель министра Эльза Сыртланова, руководители медицинских организаций Дуванского, Белокатайского, Кигинского, Мечетлинского, Салаватского районов. Основное внимание было уделено демографической ситуации на территории указанных районов, рассмотрены ключевые показатели и меры по достижению целевых индикаторов.

На базе Центра ситуационных и проектных решений Минздрава РБ рассмотрены показатели рождаемости, смертности населения от болезней системы кровообращения, новообразований, внешних причин, в том числе граждан в трудоспособном возрасте. Руководителям медорганизаций поручено активнее работать с администрациями муниципальных районов, особенно по снижению смертности от внешних причин – ДТП, суицидов, отравлений алкоголем.

Важным направлением работы здравоохранения остается повышение качества проводимых профилактических мероприятий, в том числе диспансеризации. Министр акцентировал необходимость качественного проведения всех этапов диспансеризации.

В ходе совещания внимание также уделено организации записи на прием к врачу, работе скорой медицинской помощи и участковых терапевтов, кадровому обеспечению учреждений здравоохранения и другим направлениям деятельности.