18 Июля 2017
Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Рустэм Марданов провёл сегодня расширенное заседание Координационного совета при Правительстве РБ по государственной семейной политике. В заседании принял участие министр здравоохранения республики Анвар Бакиров.

О дополнительных финансовых мерах, направленных на реализацию Плана дополнительных мероприятий по повышению рождаемости в республике на 2017-2020 годы, рассказал в своем выступлении заместитель Премьер-министра Правительства РБ Салават Сагитов. Он отметил, что планом предусмотрены дополнительные мероприятия, направленные на повышение качества жизни малоимущих, многодетных, студенческих семей.

По словам вице-премьера, на реализацию дополнительных мер поддержки к предусмотренным в бюджете РБ (687,2 млн рублей) потребуется в 2017 году – 168,5 млн рублей (при условии введения с 1 сентября 2017 года), начиная с 2018 года - по 669,4 млн рублей ежегодно.

На заседании Анвар Бакиров доложил об осуществлении Минздравом РБ такой меры социальной поддержки, как обеспечение детей в возрасте до трех лет, находящихся на смешанном или искусственном вскармливании, продуктами детского питания с учетом медицинских показаний. По словам министра, ежегодно на обеспечение данной категории детей продуктами детского питания, а также беременных и кормящих матерей специализированным питанием, направляются бюджетные ассигнования в сумме 123,7 млн. рублей. По итогам 2016 года бесплатное специализированное питание получили более 30,8 тысяч детей в возрасте до трех лет и порядка 4,7 тысяч беременных и кормящих матерей.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Анвар Бакиров выступил на заседании Координационного совета по государственной семейной политике