В Республиканском кардиоцентре открылась группа «Кардиомама»

27 Сентября 2017
Сегодня в Республиканском кардиологическом центре заместитель министра здравоохранения Республики Башкортостан Эльза Сыртланова с министром культуры Республики Башкортостан Аминой Шафиковой, главным врачом РКЦ Ириной Николаевой и другими официальными лицами торжественно открыли группу кратковременного пребывания детей дошкольного возраста «Кардиомама».

Эльза Сыртланова поздравила всех с открытием группы «Кардиомама» и отметила, что сохранение и укрепление семейных ценностей, повышение авторитета родительства в семье и обществе, являются приоритетами в реализации социальной политики республики. Она пожелала успехов и выразила надежду, что группа для детей, созданная в медицинской организации республики впервые, будет хорошим подспорьем для специалистов стационара с маленькими детишками.

«Наша группа обеспечит ребенку в возрасте с полутора до семи лет присмотр, уход в двухсменном режиме, воспитание, обучение основам здорового образа жизни, окажет помощь молодым семьям в воспитании детей и трудовой деятельности», - рассказала Ирина Николаева.

Инициатором создания на базе лечебного учреждения подобной группы для детей выступило руководство РКЦ. В 2017 году, с целью защиты интересов семьи, Распоряжением Правительства РБ был утвержден план мероприятий на 2017-2018 годы по реализации на территории республики первого этапа Концепции государственной семейной политики Республики Башкортостан на период до 2025 года.

• В Республиканском кардиоцентре открылась группа «Кардиомама»