Минздрав РБ провел селекторное совещание

3 Октября 2017
Минздрав Республики Башкортостан провел сегодня очередное селекторное совещание с руководителями медицинских организаций республики.

Открывая селектор, первый заместитель министра Назир Мингазов подвел итоги значимых событий прошедшей недели, в числе которых заседание Правительства РБ, видеоселекторное совещание Минздрава России и другие. В продолжение своего выступления первый замминистра представил информацию по службе детства и родовспоможения.

Демографические показатели по региону озвучила заместитель министра Эльза Сырланова. По ее словам, за 8 месяцев текущего года родилось около 33 тысяч детишек. Количество умерших составило 34 тысяч человек, что на 1352 человека меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В структуре смертности на первом месте остаются болезни системы кровообращения, на втором – злокачественные новообразования, третьем – несчастные случаи, отравления, травмы. Отдельно замминистра остановилась на вопросах организации прививочной кампании. Она поручила особое внимание уделить вакцинации детей и призывников.

Заместитель министра Динара Еникеева выступила с информацией по проведению независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями и реализацией проекта «Открытая регистратура». На выполнении объемов высокотехнологичной медпомощи и размещении извещений на проведение капремонта акцентировала заместитель министра Ольга Горбацевич.

• Минздрав РБ провел селекторное совещание