Министр принял участие в заседании Президиума Правительства РБ

3 Октября 2017
3 октября Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Рустэм Марданов провел очередное заседание Президиума Правительства РБ. В нем принял участие министр здравоохранения республики Анвар Бакиров.

На заседании было рассмотрено несколько законопроектов, в том числе проект закона РБ «О внесении изменения в статью 4 Закона Республики Башкортостан “О порядке определения и установления потребительской корзины и прожиточного минимума в Республике Башкортостан». В данном случае речь идет о социальной доплате к пенсии, размер которой устанавливается в зависимости от величины прожиточного минимума пенсионера.

Также на заседании Президиума был утвержден проект закона РБ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Башкортостан». Документ разработан Министерством образования РБ в целях усиления мер социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Изменения предусматривают увеличение с 1 января 2018 года размеров ежемесячного пособия на содержание детей, переданных на воспитание в приемную и патронатную семью, вознаграждения, причитающегося приемным и патронатным родителям, пособий на содержание детей, переданных под опеку и попечительство, на 16,3 процента. Расходы на реализацию закона в 2018 году составят 223,2 млн рублей. Эти средства уже заложены в будущий бюджет.

Принятые законопроекты направлены в парламент республики, сообщается на сайте Правительства РБ.
  • Министр принял участие в заседании Президиума Правительства РБ