Новый ФАП открыли в Аскинском районе

23 Ноября 2017
23 ноября в деревне Кигазы Аскинского района состоялось торжественное открытие нового здания фельдшерско-акушерского пункта. Он построен в рамках Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

В церемонии открытия приняли участие глава администрации Аскинского района Фларит Усманов, главные врачи Бирской ЦРБ Марат Абдуллин и Аскинской ЦРБ Рустам Усманов, глава Петропавловского сельсовета и жители деревни Кигазы.

Фельдшерский пункт отвечает всем требованиям: укомплектован необходимым оборудованием, квалифицированными медицинскими кадрами, имеется холодное и горячее водоснабжение, отопление. Помещение оборудовано вытяжными устройствами и бактериоцидными лампами.

В новом учреждении специалисты будут оказывать медицинскую помощь жителям деревни Кигазы общей численностью 587 человек. Фельдшерско-акушерский пункт будет не только местом лечения и оказания доврачебной помощи, но и станет центром популяризации здорового образа жизни, профилактики болезней и укрепления здоровья.

• Новый ФАП открыли в Аскинском районе