Радий Хабиров посетил Межрайонный перинатальный центр в Белорецке

5 Декабря 2018

4 декабря в ходе рабочей поездки в Белорецкий район врио Главы Башкортостана Радий Хабиров посетил Межрайонный перинатальный центр, который обслуживает население трёх городов и четырёх районов.

Новое здание роддома на 103 койки введено в эксплуатацию в 2008 году. Радий Хабиров осмотрел медицинские отделения, палаты, пообщался с молодыми мамами и руководством учреждения. В ходе разговора обсуждались вопросы маршрутизации пациентов из отдалённых районов, организации питания на принципах аутсорсинга, обеспеченности перинатального центра кадрами.

По словам главного врача Белорецкой ЦРКБ Евгения Кустова, в настоящее время роддому остро необходимы специалисты. Радий Хабиров поручил главе администрации района оперативно решить этот вопрос с учётом мер социальной поддержки молодых врачей, которые предлагает республиканский Минздрав.

• Радий Хабиров посетил Межрайонный перинатальный центр в Белорецке