13 Февраля 2018
Заместитель министра здравоохранения республики Динара Еникеева и представители Общественного совета при Минздраве РБ приняли участие в заседании Общественной палаты Республики Башкортостан, которое состоялось 12 февраля в конференц-зале ИА «Башинформ».

На заседании были обсуждены аспекты проведения независимой оценки качества оказания услуг. Участники заседания обменялись мнениями, высказали предложения по уточнению критериев оценки, порядка сбора и обобщения информации, а также по размещению в интернете результатов независимой оценки качества. В частности, принято решение о создании общественных советов по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг.

Как отметила в своем выступлении Динара Еникеева, в 2017 году независимой оценкой качества условий оказания услуг населению было охвачено 92 учреждения здравоохранения республики. На сегодняшний день утвержденные количественные результаты НОК (рейтинг), итоговые результаты, планы мероприятий на 2018 год размещены на сайте bus.gov.ru.

Пациенты оценивали открытость и доступность информации о медицинской организации; комфортность условий и доступность получения медицинских услуг, в том числе для граждан с ограниченными возможностями здоровья; время ожидания в очереди при получении медицинской услуги; доброжелательность, вежливость и компетентность работников медицинской организации; удовлетворенность качеством обслуживания в медицинской организации. Анкетирование проводилось по шести видам анкет: «Амбулаторные условия», «Стационарные условия», «Санатории», «Донорство крови», «Психиатрические больницы», «Скорая медицинская помощь».

В рамках заседания состоялось награждение Благодарственными письмами Общественной палаты Республики Башкортостан. В том числе, за активную работу в проведении независимой оценки качества оказания услуг награждены представители сферы здравоохранения республики.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Сфера здравоохранения республики отмечена наградами за активное проведение независимой оценки качества оказания услуг