О праздничных днях в феврале и марте

13 Февраля 2018
В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 23 февраля  –  День защитника Отечества, 8 марта  –  Международный женский день  –  являются нерабочими праздничными днями.

В целях рационального использования выходных и нерабочих праздничных дней выходной день с субботы 6 января перенесен на пятницу 9 марта. Продолжительность работы в четверг 22 февраля и среду 7 марта сокращается на один час, сообщает Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ.

Таким образом, выходными днями в связи с праздничными днями при пятидневной рабочей неделе являются: 23, 24, 25 февраля и  8, 9, 10, 11 марта 2018 года.

На основании статьи 120 Трудового кодекса Российской Федерации при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочие праздничные дни 23 февраля и 8 марта в число календарных дней отпуска не включаются.
  • О праздничных днях в феврале и марте