19 Февраля 2018
В рамках обмена опытом по внедрению информационных систем в здравоохранение Республику Башкортостан посетили представители Министерства здравоохранения Камчатского края и Камчатского краевого медицинского информационно-аналитического центра.

На базе Минздрава РБ, Медицинского информационно-аналитического центра и Республиканской клинической больницы №2 делегатам были продемонстрированы возможности Республиканской медицинской информационно–аналитической системы.

Кроме того, продемонстрированы возможности Центра ситуационных и проектных решений Минздрава РБ, информационной основой которого являются данные, которые в режиме реального времени вводятся в РМИАС сотрудниками медицинских организаций. На основе постоянно актуализируемой информации, Центр обеспечивает оперативный мониторинг деятельности здравоохранения Республики Башкортостан с детализацией до врачебного участка, а также осуществляет информационную поддержку при принятии управленческих решений.

По итогам рабочей поездки, делегацией из Камчатского края отмечен высокий уровень развития информационных технологий в здравоохранении Республики Башкортостан, намечены планы по дальнейшему взаимодействию.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Минздрав Башкортостана поделился с Камчатским краем опытом по внедрению информационных систем в здравоохранение