2 Марта 2018
На базе Республиканского клинического перинатального центра  пройдёт  двухдневный тренинг по обучению медицинских работников стандартам пациент-ориентированного поведения.

Тренинг организован Страховой компанией «СОГАЗ-Мед» при поддержке республиканского Министерства здравоохранения и территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Башкортостан. Основная его цель - рассмотрение возможных путей и способов внедрения новых стандартов и регламентов работы работников поликлиник по обслуживанию пациентов в связи с пилотным проектом «Бережливая поликлиника».

«Бережливая поликлиника» - это, прежде всего, сокращение времени пребывания в медучреждении и создание комфортных условий для пациента, организация рабочего места медицинских работников». Проект  внедряется впервые в Республике Башкортостан и, если в этом году в нем участвуют только пилотные учреждения, то в следующем году все поликлинические подразделения войдут в проект, – сказал главный внештатный специалист министерства Науфаль Кудашев. – И обучение медицинских работников направлено на то, чтобы сформировать пациент-ориентированную среду в каждой  поликлинике».

Участники тренинга получат знания по разработке стандартов и регламентов работы медрегистраторов и операторов колл-центров с пациентами,  сформируют базовые представления об организационных основах, знаниях о порядке и актуальных методах обучения медперсонала на рабочих местах пациент-ориентированному поведению и урегулированию конфликтов; получат рекомендации по внедрению системы каскадного обучения медрегистраторов поликлиник, управлению организационными изменениями и преодолению сопротивления персонала.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В Башкортостане стартовал тренинг по обучению медицинских работников стандартам пациент-ориентированного поведения