Новый модульный ФАП работает в деревне Ашит Краснокамского района

14 Марта 2018
Развитие сельского здравоохранения и первичной медико-санитарной помощи является приоритетным направлением Министерства здравоохранения Республики Башкортостан. В частности, с целью обеспечения доступности медицинской помощи жителям сельских территорий в республике продолжается работа по введению модульных ФАПов.

Так, еще один модульный ФАП установлен в деревне Ашит Краснокамского района. Новое здание отвечает всем современным требованиям и санитарным нормам. Условия работы фельдшера значительно улучшены. Проведено холодное и горячее водоснабжение, отопление, водоотведение, при входе установлен пандус. В ФАПе имеется все необходимое оборудование и мебель, подключен Интернет.

ФАП обслуживает население деревни Ашит, где проживает 78 человек, в том числе 7 детей. Радиус обслуживания около одного километра, расстояние до ЦРБ - 49 км. С открытием нового ФАПа жители деревни получают первичную медицинскую помощь в более комфортных и улучшенных условиях.

• Новый модульный ФАП работает в деревне Ашит Краснокамского района