Максим Забелин и Валентин Павлов вручили студентам БГМУ именные стипендии

27 Декабря 2018

25 декабря на заседании Ученого совета БГМУ и.о.министра здравоохранения РБ, профессор Максим Забелин и ректор БГМУ, член-корреспондент РАН Валентин Павлов поздравили студентов БГМУ, получивших именные стипендии Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и Главы Республики Башкортостан.

На протяжении ряда лет в России сложилась и действует система поддержки талантливой молодежи. С 1993 года одаренным студентам присуждается стипендия Президента Российской Федерации, с 1995 года - Правительства Российской Федерации, с 1999 года - Главы Республики Башкортостан.

В этом году 25 студентов и 4 аспиранта БГМУ стали именными стипендиатами.

«Получение стипендии Президента и Правительства РФ, Главы РБ – это итог высоких результатов в учебе и науке, достижений в олимпиадах, конференциях и конкурсах. Благодаря совместной работе с руководителями кафедр нашего университета студенты БГМУ известны как в России, так и за рубежом, и уже сегодня представляют будущую опору здравоохранения и науки Республики Башкортостан», - подчеркнул ректор БГМУ.

(по информации БГМУ)

• Максим Забелин и Валентин Павлов вручили студентам БГМУ именные стипендии