В Башкортостане откроют 13 центров онкологической амбулаторной помощи

4 Февраля 2019

В Республике Башкортостан за три года планируется открыть 13 центров онкологической амбулаторной помощи. Об этом сегодня сообщил главный внештатный онколог Минздрава РБ, главный врач РКОД Руслан Султанов на пресс-конференции, приуроченной к Всемирному дню борьбы против рака.

Четыре центра будут открыты в столице - Уфе, девять - в других городах республики.

- Новые центры амбулаторной помощи будут создаваться на базе ранее существовавших межмуниципальных медицинских онкологических центров, что позволит охватить медицинским обслуживанием всю территорию республики, - подчеркнул главный онколог.

В 2019 году такие центры будут открыты в городах Нефтекамск, Октябрьский, Кумертау и в Уфе на базе Республиканского клинического онкологического диспансера. Работа амбулаторных центров даст возможность сократить сроки диагностики онкологических заболеваний и получить амбулаторную лекарственную терапию максимально приближенно к месту проживания.

• В Башкортостане откроют 13 центров онкологической амбулаторной помощи