Максим Забелин представил план обеспечения больниц ангиографами до 2024 года

7 Февраля 2019

И.о. министра здравоохранения республики Максим Забелин сегодня на «Здравчасе» рассказал об обеспечении медицинских организаций республики ангиографическими установками.

По словам и.о. министра, уже в первом полугодии 2019 года ангиографы заработают в Городской больнице Нефтекамска и Городской клинической больнице №18 г.Уфы. Во тором полугодии этого года оборудование установят в Центральной районной клинической больнице Белорецка.

В 2020 году ангиографы получат больница города Кумертау и Больница скорой медицинской помощи г.Уфа.

С 2021 по 2024 годы новые ангиографы запланировано закупить для Городской больницы №1 г. Октябрьский, Городской больницы Сибая, Городской клинической больницы №21 г.Уфа, Горбольницы №1 Стерлитамака, Месягутовской ЦРБ и Республиканского кардиоцентра.

- Таким образом будет обеспечена территориальная доступность ангиографов для всех жителей республики, - заключил Максим Забелин.

• Максим Забелин представил план обеспечения больниц ангиографами до 2024 года