Состоялись лыжные соревнования среди медицинских работников

11 Февраля 2019

На территории Спортивно-оздоровительного комплекса «Биатлон» в Уфе 9 февраля состоялись республиканские лично-командные соревнования по лыжным гонкам на призы памяти Ф.Ф. Кургаева.

Организаторами мероприятия ежегодно выступают Министерство здравоохранения РБ, Республиканский комитет профсоюза работников здравоохранения и Башкирский государственный медицинский университет.

Участников соревнования приветствовал первый заместитель министра здравоохранения Республики Башкортостан Рафаэль Яппаров. Он пожелал всем позитивного настроения, здоровья и успехов.

В этом году в соревнованиях приняло участие 44 команды, общее количество участников составило более 400 человек. Среди них медицинские работники учреждений здравоохранения республики, студенты и преподаватели Башгосмедуниверситета.

По результатам общекомандного зачета I места удостоилась команда Бирской центральной районной больницы, на II месте – Республиканской клинической больницы имени Г.Г.Куватова, III место завоевали лыжники Городской больницы Кумертау.

***

Впервые соревнования стартовали в 1976 году в память о погибшем в годы Великой Отечественной войны коллеге – выпускнике Башкирского медицинского института Филиппе Федоровиче Кургаеве. Это своеобразная эстафета поколений медиков, целью которой является популяризация лыжного спорта, формирование навыков здорового образа жизни. Таким образом, определяются ведущие коллективы, пропагандирующие занятия спортом и физической культурой, выявляются сильнейшие лыжники в отрасли здравоохранения республики.

• Состоялись лыжные соревнования среди медицинских работников