Максим Забелин провел совещание с директорами медицинских колледжей

25 Февраля 2019

Исполняющий обязанности министра здравоохранения РБ Максим Забелин 22 февраля провел на базе Центра повышения квалификации совещание с директорами подведомственных образовательных организаций.

На совещании подведены итоги деятельности медицинских колледжей республики за 2018 год и определены задачи на 2019 год.

Главной задачей образовательных организаций является дальнейшее повышение качества подготовки медицинских и фармацевтических кадров, изменение подходов к их обучению.

Максим Забелин ознакомился с материально-технической базой Центра повышения квалификации и нацелил руководителей образовательных организаций на широкое внедрение симуляционного обучения как наиболее эффективного инструмента повышения качества оказания медицинской помощи.

• Максим Забелин провел совещание с директорами медицинских колледжей