Новый модульный ФАП открыли в деревне Мурадымово

27 Февраля 2019

В деревне Мурадымово Бурзянского района состоялось открытие нового модульного фельдшерско-акушерского пункта.

Возведение модульной конструкции началось в декабре 2018 года, сдано в эксплуатацию в январе этого года. Типовой модульный ФАП отвечает всем современным требованиям. Внутри помещения созданы все условия для оказания первичной медико-санитарной помощи населению.

С открытием нового фельдшерско-акушерского пункта жители деревни Мурадымово, в котором проживает порядка 370 человек, из них 112 детей, могут получить в комфортных условиях различные лечебные процедуры, пройти профилактический осмотр и диспансеризацию.