В Башкортостане стартует проект #Призвание_медицина

8 Апреля 2019

С 8 апреля в Башкортостане стартует проект #Призвание_медицина. Проект инициирован Министерством здравоохранения Республики Башкортостан и нацелен привлечь внимание к профессии медицинского работника, познакомить жителей республики с лучшими представителями отрасли.

В Башкортостане работают тысячи замечательных, высококвалифицированных специалистов, преданных своему делу. Не секрет, что в работе медицинского работника важно не только само лечение, но и доброе отношение к пациенту.

Профессия медицинского работника зачастую сопряжена с высокими физическими, эмоциональными затратами. В этой отрасли могут работать только те, кто пришел сюда по призванию. Каждый из нас в течение своей жизни сталкивается с врачами, фельдшерами и медсестрами. И у каждого из нас есть личные истории. Так вот, сейчас мы ждем от вас именно позитивных историй спасения здоровья, жизни. Мы с удовольствием расскажем всем жителям нашей большой и прекрасной республики истории об истинном профессионализме, высоких человеческих качествах, трудолюбии.

Это не конкурс, в этом проекте не будет победителей, не будет лучших, все, о ком вы напишете нам – уже победители, уже самые лучшие. Пусть о них узнает как можно больше людей. Будь то фельдшер, которого уважает вся деревня, который приходит на помощь и днем, и ночью; будь то детский врач, которого вы знаете с самого детства; это может быть хирург, который сделал невозможное, - мы ждем обо всех них позитивные и добрые истории.

Также мы объявляем конкурс детского рисунка, посвященный любимому доктору. Специальных требований к рисунку нет, он должен сопровождаться небольшой историей от родителей, кому посвящена работа ребенка. Итоги будут приурочены ко Дню медицинского работника в июне. Лучшие работы будут размещены в виде выставки в Министерстве здравоохранения и медицинских организациях республики. Пять лучших работ будут удостоены призов и.о. министра здравоохранения РБ Максима Забелина.

Присылайте ваши истории, детские рисунки на электронную почту prizvanie-med@yandex.ru или сообщением в аккаунты Министерства здравоохранения РБ в социальных сетях: ВКонтакте, Инстаграм, Фейсбук, Одноклассники.

Давайте вместе поддержим наших медицинских работников добрыми словами благодарности!

• В Башкортостане стартует проект #Призвание_медицина