10 Апреля 2019

В 2018 году медицинскими организациями республики проведено свыше 3,7 тысяч телеконсультаций, из них 225 – с федеральными центрами. О работе Центра дистанционных консультаций (ЦДК) рассказала на видеоселекторном совещании в Минздраве РБ заместитель министра Динара Еникеева.

Основные профили телеконсультаций – это кардиология, акушерство, онкология, сосудистая хирургия, травматология, нейрохирургия и другие.

К ЦДК подключены все медицинские организации республики – всех трех уровней. Среди учреждений третьего уровня наибольшее количество телеконсультаций проведено Республиканским кардиологическим центром – 803, Республиканским клиническим перинатальным центром – 763, Республиканской клинической больницей имени Г.Г. Куватова – 579. Среди учреждений второго больше всех воспользовались возможностями ЦДК Учалинская ЦГБ, Городская клиническая больница №13 г.Уфа, Городская больница Кумертау. На первом уровне активность проявили Дюртюлинская, Чишминская, Кармаскалинская центральные районные больницы.

В рамках Федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и Федерального проекта «Цифровой контур здравоохранения» национальной программы «Здравоохранение» в 2019-2021 годах продолжится работа по подключению к сети интернет и Республиканской медицинской информационно-аналитической системе (РМИАС) всех ФАПов республики.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Медицинскими организациями республики проведено порядка четырех тысяч телеконсультаций