Центр амбулаторной онкологической помощи открыли в Кумертау

15 Апреля 2019

В поликлинике Городской больницы Кумертау с 1 апреля работает Центр амбулаторной онкологической помощи - ЦАОП.

Создание сети амбулаторных онкологических центров - одно из мероприятий нацпроекта "Здравоохранение", в который входит и федеральная программа по борьбе с онкозаболеваниями. В связи с этим, Минздравом РБ запланировано открыть в нескольких медицинских организациях по республике Центры амбулаторной онкологической помощи.

ЦАОП в Кумертау включает в себя кабинеты приема врачей-онкологов, рентгенологов, врача паллиативной помощи, уролога, рентген кабинет, кабинеты УЗИ, ФЭГДС, маммографии.

В дневном стационаре пациенты со злокачественными новообразованиями по показаниям будут получать лекарственную терапию под наблюдением специалистов.