Информация об обработке территорий от клещей

16 апреля 2019

Республиканский центр дезинфекции Минздрава РБ ежегодно весной осуществляет обработку территорий от клещей. В рамках государственного задания в апреле-мае 2019 года будут проведены следующие санитарно-профилактические работы.

Акарицидная обработка (от клещей) будет проведена на 555 га площади: в местах массового отдыха (парки, скверы, сады) и пляжных зонах, расположенных на территории Уфы.

Работы начнутся 22-23 апреля. В первую очередь будут обработаны от клещей крупные городские парки и скверы – парки имени М. Гафури, И. Якутова, скверы Маяковского, 50-летия Победы, парк им. Лесоводов Башкортостана, Сад им. С. Юлаева и другие. Завершатся работы 7 – 8 мая обработкой пляжных зон.

Фактические сроки проведения работ могут отличаться от предварительных в зависимости от погодных и температурных условий.

Предварительный график проведения акарицидной обработки

• Информация об обработке территорий от клещей