Мобильный стоматологический комплекс принял пациентов в Аскинском районе

22 Апреля 2019

С 15 по 19 апреля передвижной стоматологический комплекс Республиканской стоматологической поликлиники работал на территории центральной районной больницы Аскинского района.

За неделю детский стоматолог, стоматолог-хирург и стоматолог-терапевт приняли 167 человек, из них 72 - дети, 95 – взрослых. Вся медицинская помощь им предоставлена в рамках Программы государственных гарантий по ОМС, то есть бесплатно.

В данном мобильном комплексе созданы все условия как для работы специалистов, так и для пациентов. Оборудованы кабинет стоматолога и сестринский кабинет. Установленное оборудование европейского качества позволяет оказывать все виды стоматологической помощи на месте. В частности, для выявления онкологических заболевания полости рта пациентам проводилось стоматологическое обследование методом аутофлуоресцентной диагностики. Это очень простой метод, не требующий большого количества времени (осмотр занимает 2-3 минуты) и расходных материалов. Он включен в перечень услуг, оказываемых по ОМС, и предоставлялся бесплатно.

• Мобильный стоматологический комплекс принял пациентов в Аскинском районе