В Уфимском районе открыли новый модульный ФАП

7 Мая 2019

Сегодня, 7 мая в селе Кумлекуль Уфимского района открыли новый модульный фельдшерско-акушерский пункт.

Современное здание возвели за рекордно короткие сроки. ФАП построен по типовому проекту и имеет холодное и горячее водоснабжение, канализацию, газовое отопление и систему кондиционирования. Конструкция предусматривает фельдшерский и процедурный кабинеты, санитарно-бытовые комнаты. В новом фельдшерско-акушерском пункте будет обслуживаться 682 человек.

За последние три год заменены или отремонтированы 60 ФАПов и врачебных амбулаторий, находящихся в аварийном состоянии. В текущем году в рамках реализации регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» запланировано установить 15 модульных ФАПов, и приобрести 4 фельдшерско-акушерских пункта в Баймакском, Туймазинском, Зилаирском районах и городе Сибай.