В Башкортостане продолжается акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

14 Мая 2019

Сегодня на станции Дема и Уфимском железнодорожном вокзале сотрудники транспортной компании и Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями совместно с волонтерами провели просветительскую акцию с пассажирами «СтопВИЧ/СПИД». Цель мероприятия - привлечь внимание подростков и молодежи к проблеме распространения вируса иммунодефицита.

Для пригородной компании это уже не первый опыт поддержки подобных социально-значимых инициатив. В рамках данной акции среди пассажиров пригородных поездов было распространено более 2 тысяч памяток и листовок с информацией о ВИЧ и СПИД, а также рекомендации, следование которым поможет защититься от этого заболевания.

Как отметили в АО «Башкортостанская ППК», знание о профилактике и борьбе с инфекцией может сохранить здоровье и спасти жизнь, ведь каждый десятый пассажир ППК – представитель молодёжного сообщества – учащийся или студент.

В ближайшее время волонтёры помогут распространить дополнительно более 4 тысяч листовок и плакатов в пригородных поездах, курсирующих по Пензенской, Ульяновской, Оренбургской и Челябинской областям, а также Республики Мордовия.

Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан (по информации АО «Башкортостанская ППК»)

• В Башкортостане продолжается акция «Стоп ВИЧ/СПИД»