В Уфе обсудили вопросы хронического вирусного гепатита С

15 Мая 2019

Сегодня в Уфе прошла республиканская научно-практическая конференция «Хронический вирусный гепатит С. Новые возможности и подходы». Организаторами мероприятия выступил Башкирский государственный медицинский университет под руководством Министерства здравоохранения Республики Башкортостан.

Форум и конференция прошли на единой площадке медуниверситета и объединили представителей здравоохранения, ведущих инфекционистов, терапевтов, врачей-эпидемиологов республики.

В фокусе внимания участников конференции было - вирусные гепатиты, а также инфекционные болезни на современном этапе: проблемы и пути решения. В ходе конференции эксперты рассказали коллегам о современных подходах к лечению хронических гепатитов, о распространённости заболевания в Башкортостане, и рассмотрели схемы лечения различных типов гепатита С.

• В Уфе обсудили вопросы хронического вирусного гепатита С