15 Мая 2019

Сегодня, 15 мая в Уфе состоялся семинар на тему «Междисциплинарные вопросы диагностики и терапии кожных заболеваний и инфекций, передаваемых половым путем» (ИППП). В мероприятии приняли участие врачи-дерматовенерологи, акушеры-гинекологи, урологи и врачи клинической лабораторной диагностики.

Участники семинара обсудили актуальные вопросы антибиотикорезистентности и клинико-лабораторной диагностики урогенитальных заболеваний на современных этапе. Все темы, заслушанные на семинаре важны для современного здравоохранения в плане непосредственного негативного влияния на репродуктивное здоровье населения, а также причиной отдаленных последствий и осложнений: невынашивание беременности, возникновение внематочной беременности, развитие мужского и женского бесплодия, снижение потенции вплоть до импотенции, увеличение риска развития онкологических заболеваний мочеполовых органов. Риск, налагаемый незащищенными половыми связями на молодежь, отражается в непропорционально высоком уровне инфицированности ИППП.

В завершение интерактивного семинара были проведены мастер-классы и тестирование слушателей.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В Уфе прошел семинар по вопросам диагностики и терапии кожных заболеваний и инфекций, передаваемых половым путем