28 Мая 2019

Сегодня, 27 мая в Минздраве РБ прошло совещание под руководством и.о. министра здравоохранения Максима Забелина с руководителями медицинских организаций республики.

Совещание началось с выступления руководителя Главного бюро медико-социальной экспертизы по РБ Елены Сафроновой об изменениях порядка направления на медико-социальную экспертизу.

Затем руководитель пресс-службы Светлана Кускарбекова детально с примерами разобрала обращения граждан республики, поступивших через социальные сети и программу Инцидент. За прошедшую неделю в адрес ведомства поступило порядка 40 обращений. Чаще всего обращались жители города Уфы (10 обращений), Белорецкий района, Сибая, Стерлитамака. Жителей волнуют вопросы организации и качества оказания медицинской помощи, ремонтно-строительные работы и записи к врачу.

Заместитель министра Ольга Горбацевич выступила с информацией об освоении средств нормированного страхового запаса и средств, выделяемых на проведение капитального ремонта.

В ходе совещания заслушали о работе единой диспетчерской службы в Республике Башкортостан и об организации работы по оказанию неотложной медицинской помощи в медицинских организациях.

Начальник отдела оказания медицинской помощи взрослому населению Елена Галимуллина отчиталась об акции «Здоровая республика - здоровый регион». За отчетный период осмотрено более 24 тысяч человек, в результате чего выявлено 1102 социально значимых заболеваний. Мобильный модуль «Диагностика» республиканской клинической больницы имени Г.Г.Куватова на этой неделе продолжает работу по Октябрьскому маршруту в Буздякском районе. Кардио модуль республиканского кардиоцентра принимает пациентов по Белорецкому району и врачи-специалисты больницы №10 и республиканской детской клинической больницы - в Кигинском районе (Дуванский маршрут).

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Максим Забелин провел оперативное совещание с руководителями медицинских организаций