В Уфе прошел праздник здоровья

30 Мая 2019

Сегодня, 30 мая в парке имени Ленина прошел городской праздник здоровья для жителей и гостей города Уфы. В этом году акция «Дни народного здоровья в Республике Башкортостан» проходит шестой раз. Организаторами мероприятия выступили Минздрав РБ и Республиканский кардиоцентр.

Всех присутствующих поприветствовали и.о. заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ленара Иванова, заместители министра здравоохранения РБ Ирина Кононова и Гульнара Зиннурова, главный врач Республиканского кардиоцентра Ирина Николаева, представители Правительства РБ, Госсобрания – Курултая РБ и Администрации города Уфы.

- По всей республике проходят дни народного здоровья. Я благодарна Министерству здравоохранения Республики Башкортостан за эту акцию, которая проходит в шестой раз в нашей республике. Здоровый образ жизни становится нашим образом жизни, и он зависит от всего – от питания, экологии, образа жизни. Я желаю вам быть здоровыми и заниматься спортом! - отметила Ленара Иванова.

- Мы все хотим быть здоровыми и я желаю, чтоб с этого праздника все ушли с хорошим настроением, правильно заботьтесь о своем здоровье,- сказала Гульнара Зиннурова, поприветствовав участников праздника.

В парке работали выездные модули с диагностическим оборудованием. Все желающие прошли обследование на РЭГ, ЭКГ, УЗИ, сдали анализы крови. Кроме того, на площадках парка можно было проверить зрение, измерить давление и получить профессиональную консультацию по всем вопросам у профильных специалистов.

Для любителей спорта и здорового образа жизни работала зона «В здоровом теле - здоровый дух», где все желающие могли принять участие в мастер-классах по разным видам спорта. А для молодых мам в парке был организован baby fitness.

• В Уфе прошел праздник здоровья