5 Июня 2019

Сегодня, 5 июня в Минздраве РБ прошло совещание под руководством и.о. министра здравоохранения Максима Забелина с руководителями медицинских организаций республики.

Об обращениях граждан республики, поступивших через социальные сети и программу Инцидент доложила руководитель пресс-службы Светлана Кускарбекова. За прошедшую неделю в адрес ведомства поступило порядка 90 обращений. Чаще всего обратились жители города Уфы, Сибая, Стерлитамака и Нефтекамска. Жителей волнуют вопросы ремонтно-строительных работ, организации и качества оказания медицинской помощи, доступности медицинской помощи.

Начальник отдела оказания медицинской помощи взрослому населению Елена Галимуллина рассказала о ходе реализации акции «Здоровая республика - здоровый регион». С 22 апреля осмотрено более 29 тысяч человек, в результате чего выявлено 140 социально значимых заболеваний и 1 инфаркт миокарда. Все пациенты взяты на контроль.

Об инфекциях, связанных с оказанием медицинской помощи, а также причинах их роста рассказал эпидемиолог Минздрава РБ Азат Мухаметзянов. Рамиль Хамитов, главный трансфузиолог Минздрава РБ доложил о трансфузиологической безопасности производства и использования компонентов крови в Республике Башкортостан.

Заместитель министра Ирина Кононова выступила с оперативной информацией о доступности оказания медицинской помощи в республике. В ходе совещания разобрали порядок и главные ошибки в оформлении направлений в системе РМИАС.

В завершение оперативки присутствующие заслушали информацию о результатах контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи ОМС по итогам 1 квартала текущего года.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Максим Забелин провел оперативное совещание с руководителями медицинских организаций