Медицинское сообщество Башкортостана чествовало своих ветеранов

7 Июня 2019

Сегодня, 7 июня в Уфе прошло торжественное мероприятие «Преданность профессии», посвященное 100-летию Республики Башкортостан и 100-летию здравоохранения Башкортостана. В нем приняли участие ветераны труда, династии медицинских работников и представители медицинского сообщества.

В рамках мероприятия для приглашенных была организована профессиональная бесплатная фотосессия, дегустация диетической продукции «Башкирское Луговое» и проверка зрения у специалистов.

Всем, кто посвятил свою жизнь благородному делу, кто отдает себя здоровью и счастью людей, кто носит высокое звание – медицинский работник, со сцены были сказаны особые, теплые слова. Благодарственными письмами и подарками были отмечены заслуженный врач РБ Венера Ямиданова, председатель Совета ветеранов Республиканского онкологического диспансера Ляля Насретдинова, представители Республиканского Совета ветеранов работников здравоохранения РБ «Медик» Винер Гафаров и Рамиля Исмагилова.

На мероприятии также были отмечены династии медицинских работников, которые являются гордостью сферы медицины нашей республики - семьи Батталовых, Соколовых-Асфандияровых, Якуповых, Харенко, Плечевых-Моруговых, Мурысевых и других.

Завершилось мероприятие праздничным концертом с участием приглашенных артистов эстрады Башкортостана.

• Медицинское сообщество Башкортостана чествовало своих ветеранов