В Уфе прошел легкоатлетический кросс

8 Июня 2019

Сегодня, 8 июня на стадионе Динамо города Уфы прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу среди сотрудников медицинских организаций, посвященные 100-летию Республики Башкортостан и 100-летию здравоохранения Башкортостана. Организаторами мероприятия выступили Минздрав РБ и Профсоюзная организация работников здравоохранения Башкортостана. Цель - активизация пропаганды и формирования здорового образа жизни, улучшение здоровья работников отрасли здравоохранения средствами физической культуры.

- Легкоатлетический кросс среди работников отрасли здравоохранения нашей республики стал традиционным. Отрадно, что с каждым годом расширяется география и увеличивается количество участников, - отметил начальник отдела мобилизационной подготовки и организации медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях Минздрава РБ Тимур Екимов.

В соревнованиях приняли участие 53 команды из разных медицинских организаций республики, в том числе и студенты медицинского университета. По результатам забега победители и призеры в разных возрастных категориях были награждены медалями, грамотами, кубками и ценными призами.

• В Уфе прошел легкоатлетический кросс