Максим Забелин посетил Янаульский район

11 Июня 2019

В субботу, 8 июня, с рабочим визитом в Янауле побывал исполняющий обязанности министра здравоохранения Республики Башкортостан Максим Забелин. В сопровождении главы администрации Янаульского района Ильшата Вазигатова и главного врача ЦРБ Мурада Авзалова он посетил структурные подразделения Янаульской центральной районной больницы. Делегация начала обход с приемного отделения стационара, затем посетила реанимационное, хирургическое, паллиативное, терапевтическое, акушерское и гинекологическое отделения, также побывала во взрослой и детской поликлинике. На каждом участке медики представили министру отчет о состоянии текущих дел. Максим Васильевич побывал в кабинетах специалистов, разговаривал с медицинскими работниками, а также заходил в палаты, пообщался с пациентами. В ходе рабочего визита министра были озвучены перспективные направления для развития здравоохранения Янаульского района.

- После посещения ряда учреждений, относящихся к Янаульской центральной районной больнице, могу сказать, что люди работают на своем месте, оказывают населению района качественную медицинскую помощь. Содержание условий оцениваю как удовлетворительное, отношение к пациентам хорошее, - сказал он.

В плане поддержки со стороны государства могу сказать, что в прошлом году министерство здравоохранения республики выделило денежные средства на проведение капитального ремонта, в этом году в рамках нацпроектов предусмотрено оказание помощи для развития детской поликлиники, на 2020 год запланировано приобретение медицинского оборудования и т.д. Будем и дальше совместно работать, поддерживать, а также планировать реконструкцию существующего здания больницы.

Затем Максим Забелин принял участие в районном Сабантуе. В ходе Сабантуя министр посетил юрту-музей, организованную работниками здравоохранения района.

• Максим Забелин посетил Янаульский район