В Илишевском районе открылись новые ФАПы

17 Июня 2019

15 июня текущего года в селе Зейлово прошло открытие модульного фельдшерско-акушерского пункта. Ранее ФАП располагался в аварийном здании. Теперь у жителей села появилась возможность получать медицинскую помощь в комфортных и современных условиях.

В этот же день в Илишевском районе переехали в другие здания еще два фельдшерско-акушерских пункта в селах Исамметово и Старотатышево. Ранее ФАПы располагались в тесных приспособленных помещениях. Благодаря инициативе администрации района выделены новые помещения на социальных объектах культуры и образования сельских поселений, силами сельских поселений сделан капитальный ремонт.

Предусмотрены все необходимые помещения – кабинеты приема фельдшера, процедурные, холлы для ожидания, служебные помещения, комната отпуска лекарственных препаратов, горячее и холодное водоснабжение, канализация, электричество и отопление. Это позволило значительно улучшить условия оказания первичной медицинской помощи.

Пресс-служба Министерства здравоохранения Республика Башкортостан