В Стерлитамакском районе стартовала акция «Здоровая республика-здоровый регион»

29 Июня 2019

Сегодня, 29 июня в селе Николаевка Стерлитамакского района торжественно встретили выездные бригады врачей и мобильные медицинские комплексы, которые приехали для проведения обследования населения в рамках республиканской акции «Здоровая республика – здоровый регион». Напоминаем, что данное мероприятие проводится по поручению врио Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова для повышения доступности медицинской помощи сельским жителям нашей республики.

В мероприятии приняли участие заместитель главы по социальным вопросам Ильдар Газизов, представители медицинского сообщества, население района и другие. Для прибывших медицинских работников были организованы выступления местных творческих коллективов.

В Стерлитамакском районе акция начинается в селе Николаевка (29, 30 июня и 1 июля). 4, 5 июля мобильные медицинские комплексы будут работать в селе Наумовка, 6, 7 июля – в селе Большой Куганак, и 10, 11 июля – в селе Айгулево.

На начальных этапах недуг вылечить гораздо легче. Полное обследование включает в себя целый комплекс мероприятий, позволяющих всесторонне оценить состояние здоровья каждого человека. Ежегодное прохождение такого осмотра в разы снижает риск формирования серьёзных заболеваний, нередко приводящих к потере дееспособности либо летальному исходу. Люди, которые проходят осмотр, имеют возможность получить профессиональную консультацию врачей. Главная цель подобных мероприятий – сохранение здоровья и увеличение продолжительности жизни населения.

• В Стерлитамакском районе стартовала акция «Здоровая республика-здоровый регион»